Дата публикации: 2021-05-21 16:59:00
На Летних чтениях в Санкт-Петербурге прочтут отрывок из романа Весны Капор

15 июня 2021 года в 18:30 приглашаем всех знатоков и любителей сербской культуры в Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, расположенном в Санкт-Петербурге на Литейном пр., 53.

В этот день в музее будут проходить Летние чтения, в рамках которых актриса Елена Харцева из Театра Дождей прочитает отрывок из романа Весны Капор «Три одиночества». После краткого знакомства с произведением писательницы Весны Капор на Летних чтениях, все желающие смогут найти ее книгу в Библиотеке Маяковского на Фонтанке, 46.

Подробную программу «Летних чтений» можно найти по ссылке.

                                                  

«Летние чтения» – часть масштабного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя», который проводит Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского на протяжении 12 лет. Мероприятие идет весь июнь, подразумевая под собой глубокое погружение в мир прозы, отобранной для участия в международном конкурсе «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя».

Напомним, что на звание лучшего зарубежного писателя от Республики Сербской в 2021 году номинированы Саня Савич-Милосавлевич с книгой «Драме и друге птице» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого не изданы в переводе на русский язык» и Весна Капор с произведением «Три одиночества» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого изданы в переводе на русский язык». Проголосовать за авторов можно по ссылке