Дата публикации: 2018-08-27 18:12:00
Приглашаем всех желающих на курсы сербского языка

Представительство Республики Сербской в Российской Федерации и филологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашают всех желающих на курсы сербского языка.

Занятия проводят преподаватели филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Место проведения: Первый гуманитарный корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (м. Университет, Ленинские горы, дом 1, стр.51).

Стоимость обучения в группе – 10 800 руб. за 36 академических часов.

По окончании курса выдается сертификат МГУ имени М.В.Ломоносова.

Запись в группы: до 28 сентября 2018 года.

По мере набора групп формируется точное расписание и организуется встреча с преподавателями.

 

Как записаться на курсы?

Для записи необходимо пройти регистрацию на сайте Отделения дополнительного образования филологического факультета МГУ. На странице раздела «Онлайн регистрация для слушателей» необходимо выбрать «Курсы иностранных языков», «Сербский».

Также вы можете позвонить нам по телефону +7 916 742 23 20 или отправить заявку на e-mail: serbian.kurs@gmail.com

С 1 сентября запись будет доступна и по номеру 8 (495) 939 32 76.

 

Набор проводится на следующие курсы:

КУРС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (36 часов)

Программа данного курса включает освоение вводно-фонетического курса, а также изучение грамматики в объеме, необходимом для начального уровня (построение простых предложений; общие вопросы; настоящее, прошедшее и будущее время; род имен существительных; личные местоимения).

Вы освоите базовую лексику и сможете поддержать диалог по основным темам – знакомство, семья, дом, образование и профессия, город, покупки, путешествия и др.

Каждое занятие включает чтение и обсуждение текстов, диалоги на перечисленные темы с целью формирования умений и навыков для осуществления уверенной устной и письменной коммуникации в повседневном общении.

КУРС ДЛЯ ПРОДОЛЖАЮЩИХ (36 часов)

Основной целью данного курса является расширение словарного запаса и развитие навыков коммуникации с использованием более сложных грамматических конструкций. В рамках этого курса вы научитесь не только общаться на бытовые темы, но и строить грамотные публичные выступления на такие темы, как здоровье, спорт, образование, культура и искусство, СМИ и Интернет, экономическая и политическая ситуация и др. 

 КУРС ДЛЯ ПРОДОЛЖАЮЩИХ II

(включающий курс истории славянских языков, 72 часа)

Данный курс предназначен для тех, кто хочет не просто грамотно изъясняться на сербском языке, но и узнать о его возникновении и истории. Программа включат большое количество страноведческих и исторических текстов, которые позволят не только освоить грамматику и лексику, но и узнать о истории, политической и экономической ситуации на Балканах, а также познакомиться с традициями и историей балканских стран.

КУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ (36 часов)

(с нуля и продолжающий)

 Изучаем сербский язык в привычной для детей игровой форме. Различные творческие задания позволят детям в непринужденной и увлекательной форме освоить грамматику, узнать, как устроен язык, а игры, песни и сказки помогут в изучении лексики.

 

Все курсы состоят из двух блоков, грамматического и лексического, включают элементы страноведения и предполагают использование аутентичных аудио- и видеоматериалов (фильмы, музыка, записи радио- и телепрограмм) с целью сформировать у учащихся навык восприятия информации на слух. В рамках каждой программы большое внимание уделяется разговорной практике. Учебно-методические материалы подбираются в зависимости от уровня и интересов группы.