Дата публикации: 2021-04-16 17:58:00
Республика Сербская и Санкт-Петербург укрепляют туристские связи

15 апреля 2021 года при содействии Представительства Республики Сербской в Российской Федерации прошла онлайн-встреча представителей туристских компаний Санкт-Петербурга и Республики Сербской. Мероприятие было организовано СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и Туристской организацией Республики Сербской.

По словам заместителя генерального директора «Городского туристско-информационного бюро» Никиты Жильцова, Санкт-Петербург уже много лет сотрудничает в сфере туризма с Республикой Сербской и намерен дальше, несмотря на пандемию, расширять и углублять эти отношения.

Представитель Туристской организации Республики Сербская Тияна Росич выразила надежду на укрепление взаимодействия между туристскими организациями обеих регионов, поскольку обе стороны заинтересованы в приёме и отправке туристов. По словам Росич, Россия как туристское направление стоит первой в выборе граждан Республики Сербской.

На встрече свои возможности презентовали частные фирмы Республики Сербской и Санкт-Петербурга, а также Центр здоровья и туризма «Баня-Вручица», Олимпийский центр «Яхорина» и этно-село Станишичи. Укреплению связей между регионами способствует безвизовый режим для россиян при въезде в Боснию и Герцеговину, в состав которой входит Республика Сербская.