Дата публикации: 2020-06-17 16:52:00
Стихи Зорана Костича на Летних чтениях в Санкт-Петербурге

2 июля 2020 года в 18:25 в рамках Летних чтений актер из Театра на Литейном будет читать стихи поэта из Республики Сербской Зорана Костича. Послушать стихи поэта можно будет даже не выходя из дома. Как? Просто смотрите и слушайте онлайн-трансляции Летних чтений в группе ВКонтакте «Летние чтения – 2020».

«Летние чтения» – часть масштабного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя», который проводит Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского на протяжении 11 лет. Мероприятие проводится с 23 июня по 2 июля 2020 года в онлайн-формате. Чтение отрывков из произведений современной зарубежной литературы в исполнении актёров и чтецов петербургских театров можно будет послушать онлайн.

Подробную программу «Летних чтений» можно найти по ссылке

Напомним, что на звание лучшего зарубежного писателя в 2020 году от Республики Сербской номинированы Желько Пржуль с книгой «Сами на свијету» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого не изданы в переводе на русский язык» и Зоран Костич с произведением «Венок для Трепетовой» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого изданы в переводе на русский язык».

Проголосовать за авторов можно по ссылке: https://pl.spb.ru/lib/projects/pages/readers-2020/